С самого момента изобретения ротаторных сопел MP-ROTATOR для статических спринклеров, они стали наиболее востребованными форсунками среди всех производителей оборудования для систем автоматического полива. Это обуславливается многими факторами, самые важные из которых мы сейчас и рассмотрим:

  1. Равномерность распределения осадков.

    В отличие от веерных сопел, "MP ROTATOR" имеет систему многоструйного разбрызгивания. При этом каждая струя движется по собственной траектории с индивидуальным, изменяющимся, углом наклона, что способствует практически равномерному распределению осадков по территории.
    Представленные ниже графики наглядно показывают данное преимущество "MP ROTATOR" по сравнению с классическими веерными соплами типа “А”, от Hunter Industries:

  2. Низкий расход воды.

    Многоструйная технология форсунок "MP ROTATOR" способствует почти 3-х кратному уменьшению расхода воды по сравнению с остальными поливочными головками. Это способствует постепенному и бережному поливу территории без размывания почвы, что особенно актуально при орошении склонов.
    Само собой, низкий расход воды ротаторными форсунками, приводит к уменьшению количества зон полива. А меньше электромагнитных клапанов означает более дешевый пульт управления, то есть имеет место удешевление стоимости системы.

  3. Запатентованная технология двойного выталкивания.

    Чтобы предотвратить попадание грязи в момент срабатывания форсунки "MP ROTATOR", компания Hunter разработала систему двойного выталкивания. Данная технология полностью исключает засорение спринклера от песка, мелкого мусора, примесей и т.д.

  4. Широкая линейка оборудования.

    Полная линейка сопел "MP ROTATOR" выпускаемых компанией Hunter Industries полностью перекрывает потребность орошения зеленых насаждений на частных приусадебных участках и выглядит следующим образом:

    Модель Радиус полива
    HUNTER MP ROTATOR 800SR от 1,8 до 3,5 м
    HUNTER MP ROTATOR  MP815 от 2,5 до 4,9 м
    HUNTER MP ROTATOR 1000 от 3,7 до 4,6 м
    HUNTER MP ROTATOR 2000 от 5,2 до 6,4 м
    HUNTER MP ROTATOR 3000 от 7,6 до 9,1 м
    HUNTER MP ROTATOR STRIP 1,8 х 4,9 (9,8) м
    HUNTER MP ROTATOR CORNER от 1,7 до 3,7 м
    HUNTER MP ROTATOR 3500 от 10,4 до 10,7 м
  5. Простая регулировка.

    Ротаторы легко настроить на необходимый сектор даже без специального ключа. А вот с регулировкой радиуса немного сложнее. Производитель заявляет, что “радиус может быть уменьшен до 25%”, однако многолетний опыт специалистов ПоливГрупп позволяет утверждать, что сократить дальность полива более чем на 15% практически нереально. Хотя, стоит отметить, что и это довольно хороший результат.

  6. Легкая установка.

    Сопла "MP ROTATOR" подойдут к любым статическим дождевателям Hunter, а также к большинству спринклеров других ведущих производителей. Для идеальных результатов Hunter Industries рекомендует использовать разбрызгиватель ProSpray® PRS40 с регулятором давления на 2,8 бар.

| Вернуться к списку статей