Система автоматического полива в теплице, парнике или на грядке - незаменимый помощник каждого садовода. С помощью грамотного орошения обеспечивается правильное формирование культуры в период роста, что способствует хорошим результатам. Поэтому, у многих дальновидных садоводов уже установлены системы автоматического полива их владений. Также, система орошения сводит к минимуму участие человека и позаботится о культурах в отсутствие хозяина.

Наиболее распространенный способ орошения сельскохозяйственных культур - это шланг капельного полива. Этот способ обеспечивает наиболее бережный полив растений непосредственно в корнеобитаемую зону. Трубка капельного полива легко демонтируется на период холодов и является самым экономный способом орошения. Стоимость шланга капельного полива значительно ниже стоимости спринклерной системы. Сам шланг представляет собой гибкую трубу с отверстиями, расположенными на равных расстояниях друг от друга по всей длине шланга. У отверстий определенная пропускная способностья, исходя из которой рассчитывается расход воды приходящийся на необходимую длину шланга. 

Различают компенсированные и некомпенсированные типы шланга капельного полива. Компенсированные шланги под отверстиями имеют дополнительные вставки в форме сложного лабиринта, с помощью которых давление равномерно распределяется по всей длине. Некомпенсированные шланги не имеют никаких вставок.

С помощью автономного пульта управления (контроллера) и электромагнитного клапана можно выставить несколько запусков полива в и задать продолжительность капельного полива. Именно от продолжительности полива, выставленного на контроллере, зависит суточная норма воды, которую получат растения. Пульты могут регулировать работу нескольких клапанов, позволяя разобщить поливаемые культуры и задать каждой группе свою продолжительность, в результате чего, каждое растение получит необходимое кол-во воды в сутки.

Компания "ПОЛИВ ГРУПП" имеет в своем активе несколько вариантов готовых решений для полива теплиц разного размера. Нами реализовано множество проектов по поливу теплиц плодоовощных, ягодных культур и цветочных павильонов. Наши специалисты всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам и подготовить коммерческое предложение в кратчайшие сроки.

| Вернуться к списку статей