Январь 2018 года принес радостную новость не только поклонникам североамериканской марки Rain Bird, но и всем любителям современных беспроводных технологий в области автоматического полива.

Обновленные серии внутренних и наружных пультов RZX (4, 6, 8 зон), а также модульных контроллеров ESP-ME (4 - 22 зоны) теперь имеют возможность подключения модуля LNK Wi-Fi, который дает пользователям возможность удаленного подключения к системе полива с любого iOS или Android смартфона или планшета.

Проще говоря, теперь пульты управления имеют гнездо для подключения Wi-Fi модуля.

Это означает, что необязательно сразу покупать дорогостоящее устройство с доступом в Интернет. Теперь пользователь имеет возможность сделать выбор: сразу приобрести комплект из контроллера и Wi-Fi модуля или сначала приобрести только пульт, а дополнительный модуль LNK Wi-Fi можно докупить потом, когда появится возможность и желание управлять поливом с мобильного устройства.

Кстати, линейки модернизированных пультов Rain Bird RZX и ESP-ME по цене не отличаются от своих предшественников.

Инструкцию по модернизации пульта управления можно уместить в несколько простых шагов:

  1. Установка модуля LNK Wi-Fi в контроллер
  2. Скачивание приложения Rain Bird для смартфонов из AppStore или Google Play
  3. Настройка доступа приложения к пульту управления по Wi-Fi

Всё! Вы можете управлять системой полива из любой точки земного шара. А функция уведомлений упростит обслуживание, поможет распознать и устранить неисправности, и предупредит о возможножных заморозках.

Связь между смартфоном и пультом управления является двусторонней. То есть, изменения в программе полива, произведенные в приложении, немедленно переносятся в сам контроллер. И наоборот, если произошла корректировка расписания на пульте управления, все это мгновенно отобразится в приложении мобильного устройства.

Мобильное приложение модуля LNK Wi-Fi доступно для устройств со следующими операционными системами:

  • не ниже iOS 8.0
  • не ниже Android 4.4 (KitKat)
| Вернуться к списку статей